ELENCO CORTI PERVENUTI
Alessio Angelico: Dal Vangelo secondo Giuda – Ragusa
Cristiano Anania: Pollicino – Roma
Francesco Arrichiello: L’inutile delitto – Napoli
Carlo Battelli: …Punti di sospensione – Modena
Luca Berardi: Un altro mondo – Cesena
Fausto Caviglia: Francesco e Bjorn –Tortona (Al)
Francesco Afro De Falco: Giordano Bruno e i Rosacroce - Napoli
Santa De Santis: Nostos –Salerno
Elisabetta Di Sopra: Con-tatto – Pordenone
Untitled
Alfonso Bergamo: The labyrinth – Battipaglia (Sa)
Ai confini dell’anima
Pio Ciuffamella: l’operaio dei sogni – Ferentino (Fr)
Alessandro Di Francesco: E poi vola… – Roma
Andrea Di Iorio: Come andrà a finire – – Campobasso
Daniela Di Rienzo: Avere o essere? - Roma
Ivano Fachin: Vodka tonic – Modica (Rg)
Daniele Fabrizi: I trequarti del cuore - Palermo
Nicolangelo Gelormini – Reset – Napoli
Ivan Germano: La meglio fantasia – Torre Annunziata
Werther Germondari Psychosofatic Rimini
Gregorio Grasselli: Tempo finito! - Udine
Valerio Groppa: In fondo a destra – Roma
Enrico Iannaccone: L’esecuzione – Napoli
Piergiorgio Lalli: Un passo per volare – L’Aquila
Francesco Lupinacci – Via crucis - Cosenza
Ricchezza
Antonio Manco: Libero felice - Napoli
Matteo Marostica: A human becoming - Bassano del Grappa (Vi)
Valentina Minopoli: Scala reale – Napoli
Marcello Mione: Giù per le scale - Trapani
Diego Monfredini: La casa dei trenta rumori– Piacenza
Tony Morgan e Daniele Di Mauro: 8 euro - Catania
Cesare Morrone: La legge non è eguale per tutti– Catanzaro
La storia di un ciak
Fortuna e sfiga
Marco Mucilli: Ridi ridi ridi n altro mondo è possibile – Roma
Formiche in equilibrio
Luca Murri:”Cierresse” – Roma
Andrea Pagani : Di là dal vento– Ferrara
Emanuela Palamara : Papà – Frattanaggiore (Napoli)
Simone Petralia – Solo un bacio Patti (Messina)
L’ultimo cielo
Giuseppe Pezzulla: Il treno della memoria – Casamassella (Le)
Vincenzo Pizza: Manico mio– Napoli
Fernando Popoli : Pazzi X Letizia Ferentino (Fr)
Giovanni Raggi: L’ospite sgradito – Forlì
Marco Raio: Idioletto – Napoli
Anna Rivaroli e Irene Tommasi: Quell’estate a mare – Milano/Cesena
Jospeh Edward Rozzo: Storie urgenti – Milano
Segreto
Dino Santoro: Resi – Siracusa
Antonio Pedicini - Vittoria – Sorrento (Napoli)
Stefano Russo: Totore – Napoli
Daniele Sartori – Doris Ortiz – Venezia
L’appuntamento
Stefano Schirru: And the winner is –
Luca Segatori: Joseph Merrick – Sassocorvaro (Pu)
Alessandro Tamburini : 73 (Uxoricidio)– Faenza (Ravenna)
Amore necessario
Roberto Urbani – Tramonto - Verona
CORTI STRANIERI
Tom Bewilogua : 1000 gramm– Amburgo (Germania)
David Casals : Violetta, la cortigiana – (Spagna)
Christian Fisher: Der Zuschauer –Colonia – (Germania)
Ivan Ruiz Flores:La culpa del otro -Madrid -
Dulce
Mie2
Luciano Andrés Gallo : Gomeras – Argentina
Bartoz Krcihlik-
The trip –-
Http:/”
Jesus Monroy - Ensayo de actores –– Madrid (Spagna)
Andrea Monzani Lasciate un messaggio dopo il segnale acustico - Spagna
Alessandro Pepe: Si, dottore – -Buenos Aires –
Roberto Santaguida: Haikus for karaoke ––Canada (Dovel- Quabec)
Dawn
Westlacke:
Covariance ––
A.l.i.c.e –
K e J Prada: Lo estipulado -– Madrid (Spagna)
Theo Putzu – Paper memories –– Barcellona (Spagna)
Amir
Ramadan – Nothing different –
Egitto
DOCUMENTARI
Gabriele Anastasio: Cielo e nuvole – Castellamare di Stabia
Elisabetta Angelillo : Scritto a voce. Una storia di resistenza
Francesco Di Bitetto, Andrea Tilaro, Enrico Bracchitta: Mi Muto – Milano
Gaetano Massa: La palla a due punte– Napoli
Nicola Lucchi : Six feet up – Breno (BS)
Vincenzo Mineo Zavorra –Erice (Trapani)
Grazia Morace: Esisti? Ti ho inventato io? La genesi di Orlando –– Terni
Benito Ravone: Aldo e Mario – Brindisi
Bando di concorso e Scheda d'iscrizione